[Logo] KARDi.RU – КОНТРОЛЬ ВАШЕГО СЕРДЦА - ФОРУМ
  [Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Moderation Log] Лог модерирования   [Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Кардиограмма при помощи Кардиовизора  XML
Индекс форума » Вопросы по работе Кардиовизора
Автор Сообщение
metr



Зарегистрирован: 20/08/2009 13:44:00
Сообщений: 3
Оффлайн

Насколько я понял прибор Кардиовизор уже давно продается в медицинские учереждения, верно? И на клиентах данного проекта не будут ставиться опыты?
Широко ли в Москве в клиниках используют прибор?
Если не секрет озвучьте как давно продается прибор в клиники?

SA



Зарегистрирован: 17/08/2009 20:52:07
Сообщений: 61
Оффлайн

Здравствуйте.
Медицинское устройство для кардиоскрининга «Кардиовизор» продается в медицинские учреждения с 2005 г. В соответствии с действующими нормативными актами (как в РФ так и за рубежом) наличие гальванического контакта с телом человека при измерительной процедуре автоматически переводит такой измеритель в градацию «медицинские приборы» и требует обязательной медицинской сертификации. Все необходимые сертификаты у прибора «Кардиовизор» имеются (см. главную страницу сайта KARDI.ru), поэтому вопрос об «опытах на клиентах» звучит мягко говоря некорректно.
В этом проекте клиент не получает традиционное медицинские заключение, содержащее диагноз и терапевтические рекомендации. Это функции врача. «Кардиовизор» - это инструментальный измеритель амплитуды микроальтернаций ЭКГ, основная шкала которого имеет три «светофорные» градации: зеленая – норма, желтая – отклонения, красная – выраженные отклонения. Основная цель такого измерения - ранняя информация о скрытом этапе развития болезни для своевременного начала профилактической, а не острой терапии. Дополнительная информация в виде портрета сердца и динамики числовых показателей во времени позволяют клиенту при желании увидеть скорость нарастания отклонений. Поэтому, измеритель микроальтернаций может помочь в сохранении здоровья, если клиент пользуется его рекомендациями, или не оказывать на текущую ситуацию никакого влияния, если клиент игнорирует его рекомендации, но никак не может нанести здоровью прямой ущерб.
Прибор широко используется в Москве, хотя категория «широко» весьма расплывчата. Ссылки на предоставление медицинских услуг с использованием «Кардиовизор» можно посмотреть в поисковой системе Yandex. Из клинических центров федерального или областного значения, расположенных в Москве, прибор используется в РКНПЦ, МОНИКИ, ММА им. И.М.Сеченова, а также в некоторых центральных отраслевых госпиталях, расположенных в Москве. Прибор используется целевым образом в акции «Проверь свое сердце» (см. раздел сайта "Публикации").
Как отмечено выше, на российском рынке медицинских приборов «Кардиовизор-06с» первой серии с 2005 года (нулевая серия – с 2003 г.). Технологическим прототипом прибора «Кардиовизор», является немецкий прибор “Cardioscan”, который продается с 2000 г., и который был разработан той же группой российских разработчиков.
За это время метод и прибор получил признание не только в РФ, но и за рубежом. В РФ прибором оснащены сотни лечебно-профилактических учреждений. Использование «Кардиовизора-06с» в здравоохранении России регламентируется рядом приказов Минздрава и зарегистрированными медицинскими методиками. С 2007 года начался процесс внедрения метода в ведомственных учреждениях здравоохранения РФ, таких как МО, РЖД, ФМБА, ФСБ, МВД, МЧС. Первые десятки приборов стали применяться врачами в спорте больших достижений, например: сборная РФ по боксу, сборная РФ по фехтованию, молодежная сборная РФ по футболу, хоккейные команды ЦСКА, «Спартак», волейбольная команда «Динамо» и др. Недавно принято решение о комплектации этим прибором «Центров здоровья», создаваемых в рамках федерального проекта по скринингу населения РФ. Прибор эксплуатируется в ряде медицинских учреждений стран СНГ. Производится аналог Кардиовизора – “Heart View-06s” для зарубежных рынков. Эта модель имеет европейскую и австралийскую сертификации. Завершается сертификация в США.
Значительный интерес вызывает данная технология у медицинской науки. За этот период опубликовано более 50-ти книг, статей и докладов, отражающих как теоретические аспекты метода, так и клиническую практику его применения. Появились первые зарубежные публикации. По методу дисперсионного картирования и клиническому применению прибора «Кардиовизор» защищены 3 кандидатские диссертации, готовятся к защите еще 4 соискателя.
Поэтому, «Кардиовизор» - это не исследовательская, а серийная технология. Это технология инновационного уровня, т.к. раньше измерители микроальтернаций ЭКГ использовались лишь в узкой клинической задаче прогноза фибрилляций желудочков. Методика измерения была сложной, длительной и достаточно дорогой. «Кардиовизор» - первое устройство, в котором чувствительность и экспрессность измерительной процедуры увеличены настолько, что позволяют работать с ЭКГ покоя, получая скрининговое заключение в течение минут.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 18/11/2009 23:10:26

 
Индекс форума » Вопросы по работе Кардиовизора
Перейти:   
Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team