[Logo] KARDi.RU – КОНТРОЛЬ ВАШЕГО СЕРДЦА - ФОРУМ
  [Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Moderation Log] Лог модерирования   [Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Почему мне дома нужен Кардиовизор?  XML
Индекс форума » Вопрос-Ответ
Автор Сообщение
metr



Зарегистрирован: 20/08/2009 13:44:00
Сообщений: 3
Оффлайн

Добрый день.
Объясните, пожалуйста, зачем именно мне нужен дома кардиовизор? Что я смогу увидеть используя данный прибор, имея больное сердце?
А если бы было здоровое сердце, то мне нужен вообще Кардиовизор?
Могу ли я контролировать эффективность принимаемых мной лекарств сердечных?
Большое спасибо за ответы заранее.
SA



Зарегистрирован: 17/08/2009 20:52:07
Сообщений: 61
Оффлайн

Здравствуйте.
Да, Вы можете контролировать процесс изменений в миокарде при лекарственной терапии в соответствии с рекомендациями Руководства пользователя (РП). Да, более редкое периодическое использование «Кардиовизора» целесообразно и при здоровом сердце, т.к. жизнь полна факторами риска, которые практически невозможно прогнозировать, и которые могут быстро ухудшить состояние сердца. Короткий ответ на Ваш вопрос по процедурным возможностям «Кардиовизор» содержится в первом разделе главной страницы сайта Kardi.ru, который включает 3 основные процедуры (см. раздел «Добро пожаловать»).
Главный вопрос для Вас: каковы основные цели этих 3-х самостоятельно выполняемых процедур, зачем «Кардиовизор» нужен дома? Ответ: цели две. Первая - надежное предупреждение сердечных приступов, либо происходящих впервые, либо являющиеся неожиданным рецидивом имеющейся сердечной патологии, например, в постинфарктном периоде. Вторая цель – своевременное и точное выявление повседневных факторов, негативно влияющих на работу Вашего сердца, и при длительном воздействии в течение месяцев или лет способных привести к болезни сердца. Подчеркну: обе цели достигаются на основе использования инновационной инструментальной процедуры, измерения т.н. микроальтернаций ЭКГ-сигнала, т.е. на основе измерения объективных физических сигналов. Это особенно важно в тех случаях, когда процесс патологических изменений миокарда протекает скрыто и не сопровождается какими-либо субъективными или иными косвенными проявлениями. Именно поэтому достаточно распространенной сегодня является ситуация (особенно вблизи возрастной черты 40 лет), когда острое состояние сердца возникает у человека, искренне считавшего себя абсолютно здоровым и никогда до этого не имевшем проблем с сердцем. В таких случаях этот человек просто не имел достоверных объективных данных о скрытом развитии отклонений в работе сердца. К сожалению, даже периодический контроль ЭКГ-12, например при ежегодной диспансеризации, не гарантирует от таких случаев, т.к. отдаленный прогноз изменений по ЭКГ малоэффективен (например, чувствительность выявления ишемии миокарда у ЭКГ-анализа меньше 50%).
Именно поэтому, как у людей, имеющих установленную болезнь сердца, так и у многих людей, никогда не имевших каких-либо осложнений с сердцем имеется одна общая проблема: внезапность в ухудшении состояния сердца, часто принимающая форму сердечного приступа. Эта внезапность в индустриальных странах (т.е. преимущественно в популяции городского населения) имеет устойчивую и весьма значительную частоту, характеризующуюся в последние десятилетия тенденцией к «омоложению». К сожалению, при неблагоприятном сочетании обстоятельств, неожиданный приступ зачастую может стать последним. Современная госпитальная кардиология, достигшая значительных успехов в лечении сердечных болезней, не может охватить каждого человека достоверным персональным непрерывным наблюдением (мониторированием). Даже находящиеся под наблюдением кардиологические больные контролируются только на периодических обследованиях, а долгосрочный прогноз изменений между обследованиями, как отмечено выше, малоэффективен.
«Кардиовизор» разрабатывался именно для устранения фактора внезапности. «Кардиовизор» фактически является Вашим персональным монитором, сигнализирующим о развивающихся проблемах и необходимости обследования или терапии задолго до того момента, как деградационные процессы в сердце приведут к острому состоянию, требующему экстренной медицинской помощи.
metr



Зарегистрирован: 20/08/2009 13:44:00
Сообщений: 3
Оффлайн

Спасибо большое за внимание к моему вопросу.
Не ожидал такого подробного и понятного ответа.
Спасибо большое.
 
Индекс форума » Вопрос-Ответ
Перейти:   
Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team