[Logo] KARDi.RU – КОНТРОЛЬ ВАШЕГО СЕРДЦА - ФОРУМ
  [Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Moderation Log] Лог модерирования   [Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Поможет ли мне сервис данного сайта?  XML
Индекс форума » Вопрос-Ответ
Автор Сообщение
puma



Зарегистрирован: 26/08/2009 18:45:46
Сообщений: 2
Оффлайн

Здравствуйте! Моя мама гипертоник (56 лет), обычно давление у нее 140 на 90, бывает и выше.Принимает альбарел и верогалид.После физической нагрузки(работа на огороде) иногда появляются боли в сердце и под лопаткой чувство онемения, давление падает. Последний раз до 120 на 67, пульс 107. Появляется чувство страха и боли за грудиной.
Используя прибор Кардиовизор и сервис данного сайта мы сможем самостоятельно наблюдать на даче за здоровьем моей мамы? И четко понять ммомент когда вызывать врача (или скорую помощь), а когда нет?
Компьютер и интернет у нас на даче есть.
SA



Зарегистрирован: 17/08/2009 20:52:07
Сообщений: 61
Оффлайн

Здравствуйте.
Некоторые детали Вашего вопроса частично переводят его в плоскость адресной медицинской консультации, получить которую можно лишь у специалиста-кардиолога или, например, у врача-консультанта сервиса «Kardi.ru», если Вы будете клиентом этого сервиса . Однако, я могу дать более общий ответ на Ваш вопрос, который надеюсь удовлетворит Вас, в рамках моих консультационных полномочий, не касающихся персональной медицинской конкретики.
Первый и главный ответ: безусловно ДА, используя интернет-сервис «Кардиовизор», Вы сможете самостоятельно наблюдать за изменениями состояния миокарда. Это наблюдение не требует от Вас каких-либо специальных знаний (кроме умения пользоваться компьютером), т.к. связано с простым наблюдением динамики числовых показателей и цвета на портрете сердца.
Ответ на второй вопрос: ДА, Вы сможете четко определить момент приближения рецидива, который может завершиться сердечным приступом, но при УСЛОВИИ консультационной поддержки врачом данного сервиса. Хочу сопроводить этот ответ следующим поясняющим комментарием.
Прибор «Кардиовизор» формирует один главный числовой показатель, имеющий наименование «Миокард» и портрет сердца. Показатель «Миокард», говоря упрощенно, характеризует функциональные запасы миокарда. В зависимости от величины этого показателя Вы получите рекомендацию о норме, целесообразности консультации, или необходимости консультации, или как можно более быстрой консультации врача-специалиста. Портрет сердца по картине распределения красного цвета позволяет видеть степень выраженности отклонений от нормы. У каждого человека портрет сердца имеет, как и обычный портрет, свои индивидуальные особенности. Поэтому, став пользователем данного сервиса, Вы на первых портретах получаете картину индивидуального «лица» своего сердца. Наблюдая изменения главного числового показателя и портрета сердца, Вы четко можете видеть динамику состояния в течение часов (или минут при необходимости), суток или недель и месяцев. Эта динамика наблюдается даже у здорового человека. Например, утром, после хорошего сна, состояние будет чуть лучше, чем вечером, в конце дня. Разница между здоровым и больным сердцем только в диапазоне изменений. Эти диапазоны заложены в память автоматического интерпретатора прибора, и именно по этой динамике формируется рекомендательное заключение прибора.
Если первые портреты соответствовали норме, а потом начали устойчиво ухудшаться, наступает момент, когда прибор рекомендует или настаивает на консультации врача. Эта эволюция ухудшения выявляется прибором на ранних стадиях, поэтому вероятность неожиданного рецидива в таких случаях сведена практически к нулю. Такие ситуации отслеживаются клиентом самостоятельно и, как правило, не требуют на этом этапе какой-нибудь консультационной поддержки врача.
Однако, если первые портреты уже свидетельствуют о наличии каких-либо патологических изменений, прибор все время будет выдавать Вам рекомендации о необходимости мед. обследования, тем более настойчивые, чем больше ухудшается состояние миокарда. Такие ситуации характерны, как правило, для клиентов с установленной болезнью сердца, но могут наблюдаться также у клиентов, считавших себя здоровыми, т.е. не имевших обращения к врачу. В этих случаях, особенно при колебаниях состояния, необходимо учитывать структуру изменений на портрете, ретроспективу заболевания, дополнительные т.н. физикальные или инструментальные данные и т.п. факторы, которые может анализировать только врач. Именно поэтому, в ответе на второй вопрос обозначено необходимое ограничение: при УСЛОВИИ консультационной поддержки врачом данного сервиса.
«Кардиовизор» является уникальной технологией в том отношении, что при желании клиент в течение некоторого времени пользования данным сервисом может однозначно сопоставить эпизоды ухудшения состояния миокарда с факторами повседневной жизни (питанием, физической нагрузкой, психологическим стрессом и т.д.) и избегать по возможности действия этих факторов. При небольших колебаниях динамики это позволяет ощутимо повысить качество жизни, а при больших патологических колебаниях - избежать рецидивов неожиданных сердечных приступов, что особенно важно при наличии других сопутствующих заболеваний, особенно в пожилом возрасте.
С организационной точки зрения, возвращаясь к Вашему вопросу, Вы можете заключить договор, например, на условиях аренды, и в случае неудовлетворенности услугой отказаться от нее потом в установленном порядке.
 
Индекс форума » Вопрос-Ответ
Перейти:   
Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team