[Logo] KARDi.RU – КОНТРОЛЬ ВАШЕГО СЕРДЦА - ФОРУМ
  [Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Moderation Log] Лог модерирования   [Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
КАРДИОВИЗОР и аритмия  XML
Индекс форума » Вопрос-Ответ
Автор Сообщение
arsenv



Зарегистрирован: 14/08/2009 16:12:59
Сообщений: 2
Оффлайн

Здравствуйте! Мне 27. Сердце беспокоит со школы, ставили только аритмию, не делали смелых заключений, т.к был призывником. Теперь угроза призыва миновала, но сердце продолжает беспокоить - боли в области сердца и в груди, режет, давит. Особенно после эмоциональной и физической нагрузки, вечером, и часто ночью. Сегодня сделал УЗИ - поставили пролапс митрального клапана I степени. Плюс ко всему высокое давление. Ниже 130/90 не падает. Часто 150,160/90,100. При этом кружится голова, ощущение повышенной температуры. Несколько месяцев назад был приступ - сдавило груди и несколько минут не мог нормально дышать и двигаться. Подскажите что с моим давлением? Может ли это быть гипертонической болезнью, или в моем возрасте этого не бывает? Связано ли это с диагнозом - пролапс митрального клапана?
У Вас на сайте указывается, что Кардиовизор не диагностирует тип аритмии, если я ничего не перепутал. Мне получается данный прибор не подходит, если я захочу его купить?
Заранее благодарен за ответ. Спасибо.
SA



Зарегистрирован: 17/08/2009 20:52:07
Сообщений: 61
Оффлайн

Здравствуйте.
Понимая Вашу озабоченность, обусловленную описанной симптоматикой, вынужден констатировать, что Вы нуждаетесь в адресной медицинской консультации и в квалифицированном обследовании. Ваши основные вопросы – это вопросы к врачам, и вполне вероятно, не только к кардиологам.
Поэтому, в рамках этого форума можно более или менее обстоятельно ответить только на последний вопрос: «..мне данный прибор не подходит, если я захочу его купить?...». Интернет-сервис «Кардиовизор» в Вашем случае гарантировано поможет решить две задачи. Во-первых, мониторинг микроальтернаций с помощью «Кардиовизора» непосредственно во время болевых приступов (который Вы можете самостоятельно выполнять в любое время) позволяет предоставить консультирующему или лечащему врачу важнейшие данные о состоянии миокарда в эти моменты, и в принципе, может кардинально помочь врачу в установлении точного диагноза. Во-вторых, Вы будете иметь объективную инструментальную возможность оценивать влияние на сердце различных факторов повседневной жизни, а именно, физической нагрузки, образа жизни, медикаментозных воздействий и т.п. Особенно это важно в тех случаях, когда необходимо отделить собственно сердечные проблемы от невралгии. Это при прочих равных условиях всегда резко увеличивает Ваши шансы избегать многих причин, провоцирующих беспокоящие Вас состояния.
Ваше понимание того, что «Кардиовизор» не диагностирует тип аритмии - правильно. Это означает, что прибор «видит» аритмию, но не определяет ее вида. Т.е. «Кардиовизор» не решает медицинской задачи распознавания вида аритмии, но он эффективно может решать задачу выявления самого факта наличия или высокой вероятности аритмии.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 30/10/2009 23:35:52

arsenv



Зарегистрирован: 14/08/2009 16:12:59
Сообщений: 2
Оффлайн

Спасибо за ответ
 
Индекс форума » Вопрос-Ответ
Перейти:   
Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team