[Logo] KARDi.RU – КОНТРОЛЬ ВАШЕГО СЕРДЦА - ФОРУМ
  [Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Moderation Log] Лог модерирования   [Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
ЭКГ почему нет грудных отведений?  XML
Индекс форума » Вопросы по работе Кардиовизора
Автор Сообщение
samson



Зарегистрирован: 17/11/2009 16:16:57
Сообщений: 2
Оффлайн

Здравствуйте, уважаемые разработчики данного проекта.
Когда классическая ЭКГ сниматеся врачом, то обязательно присутствуют грудные отведения. Почему у Кардиовизора нет грудных отведений? Врачи считают, что без грудных отведений на ЭКГ не видно необходимой информации, из той что требуется врачу.
Речь не идет о том, чтобы смотреть заключение, которое формирует Кардиовизор автоматически. Это понятно, что для его методики достаточно 4-х отведений. А речь идет о том, чтобы снимать ЭКГ, распечатывать ее и показывать врачу.
Иными словами, вопроса 2:
Почему у Кардиовизора нет грудных отведений?
Поймет ли кардиолог обычный статистический ЭКГ, которую я сниму Кардиовизором и распечатаю из своего личного кабинета?
SA



Зарегистрирован: 17/08/2009 20:52:07
Сообщений: 61
Оффлайн

Здравствуйте.
1. Короткий ответ на первый вопрос заключается в том, что Кардиовизор и ЭКГ-анализ ни в какой степени не заменяют друг друга (см. другие темы данного форума). Кардиовизор измеряет амплитуду микроальтернаций ЭКГ, которая может быть увеличенной даже при нормальной ЭКГ. Кардиовизор не обеспечивает постановки диагноза, он лишь информирует о вероятной патологии и выраженности выявленных отклонений, т.е. фактически дает сигнал о начале или развитии негативной динамики в состоянии сердца. Противоположно этому ЭКГ покоя позволяет определить вид болезни по изменениям зубцов ЭКГ, но не позволяет видеть слабовыраженную неспецифическую негативную динамику или невыраженные проявления ишемической болезни сердца. При этом использование грудных отведений принципиально необходимо для ЭКГ-анализа, т.к. многие признаки изменений хорошо видны только в грудных отведениях. Поэтому, ЭКГ-анализ в кардиологии невозможно выполнить без использования грудных отведений. Грудные электроды необходимо очень точно накладывать, т.к. даже небольшие сдвиги могут привести к ложной диагностике инфаркта или наоборот - пропуску имеющихся важных признаков. Вследствие этого наложение электродов для ЭКГ-12 (6 отведений от конечностей и 6 грудных отведений) возможно только квалифицированным персоналом.
Кардиовизор, противоположно ЭКГ-анализу, может эффективно измерять амплитуду микроальтернаций только по отведениям от конечностей. Использование дополнительных грудных отведений лишь незначительно увеличивает точность измерения этой амплитуды, поэтому в этой технологии от грудных отведений удалось отказаться. Именно это качество технологии делает ее доступной для самостоятельного применения, т.к. установка электродов на конечности некритична к точке наложения. Весьма вероятно, что если бы даже разработчики прибора Кардиовизор обеспечили ввод и грудных отведений по желанию пользователя, то такая ЭКГ была бы малодостоверной при самостоятельной установке грудных отведений.
2. Кардиолог поймет ЭКГ от конечностей, которую Вы получите в личном кабинете на сайте kardi.ru. Эта ЭКГ соответствует общепринятым стандартам. Однако при этом во многих случаях кардиологу будет недостаточно ЭКГ только от конечностей. В большинстве случаев при обследовании будет обязательно использоваться ЭКГ-12, которую сделают в начале обследования.
hexen



Зарегистрирован: 06/08/2009 00:45:20
Сообщений: 60
Оффлайн

Теперь мы также продаем вариант прибора, включающий и грудные отведения.
То есть теперь есть возможность выбора
Кардиовизор на 6 стандартных отведений.
Кардиовизор на 12 стандартных отведений.
Стоимость прибора, снимающего 12 отведений,чуть дороже чем на 6 отведений, 20 000 рублей.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 29/10/2010 10:02:30

 
Индекс форума » Вопросы по работе Кардиовизора
Перейти:   
Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team