[Logo] KARDi.RU – КОНТРОЛЬ ВАШЕГО СЕРДЦА - ФОРУМ
  [Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Moderation Log] Лог модерирования   [Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Структура индекса МИОКАРД  XML
Индекс форума » Вопросы которые нам задают вне форума
Автор Сообщение
login19662



Здравствуйте!

На настоящий момент мной обследовано на Кардиовизоре более 3000 пациентов.
И сейчас? я хочу обосновано уточнить один важный аспект. Если раньше я подозревал, что кроме дисперсионных показателей на индекс Миокард что то влияет еще...
ТО сегодня, я в этом уже уверен.

Итак.... молодой человек 19 лет.
В течении 10 минут каждые 40 сек оценивался индекс Миокард и все дисперсионные характеристики.
G1-G9 на протяжении 10 минут были равны 0. Индекс миокард в это время колебался на значениях 3-6-8
После проведения нагрузочной велоэргометрической пробы с достижением ЧСС 150 в мин, все дисперсионные показатели с минимальных значений снова быстро вышли на 0.
Индекс Миокард начал колебаться на значениях 12-15 в течении 10 минут после нагрузки.

Что еще, кроме дисперсионных показателей принимает участие в формировании индекса Миокард?

С уважением, DoctorTX
SA



Зарегистрирован: 17/08/2009 20:52:07
Сообщений: 61
Оффлайн

Здравствуйте уважаемый DoctorTX. Ваша уверенность в наличии скрытых, влияющих на показатель «МИОКАРД» факторов, ошибочна. Вы очень точно описали типичную картину колебаний индекса «МИОКАРД» в то время, как индексы G1-G9 не меняются или равны 0. Но эта картина не следствие влияния скрытых параметров, выходящих за рамки индексов G1-G9, а типичный эффект перехода в выходных данных от количественной шкалы к интервальной.
Дело в том, что расчет показателя «МИОКАРД» происходит на основе операций с непрерывными числовыми шкалами G1-G9, в которых регистрируются исходные сигналы микроальтернаций. В приборе эти шкалы в выходные данные не выводятся, т.к. в непрерывных шкалах индексы G1-G9 имеют довольно высокую дисперсию. Чтобы повысить стабильность базовых индексов G1-G9 в таблицу результатов эти индексы формируются уже в ранговой шкале на основе специального нелинейного преобразования исходных непрерывных шкал. В итоге сохраняется возможность сравнения значений G1-G9 в клинически значимом интервале значений но со значительно более стабильными интервальными (ранговыми) оценками. Поэтому, Вы иногда можете наблюдать небольшие колебания индекса «МИОКАРД» в пределах первого рангового интервала, когда непрерывные значения не достигают пороговой величины этого интервала, и соответственно, несмотря на реальные колебания непрерывной шкалы, выходная ранговая оценка остается без изменений.
 
Индекс форума » Вопросы которые нам задают вне форума
Перейти:   
Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team