[Logo] KARDi.RU – КОНТРОЛЬ ВАШЕГО СЕРДЦА - ФОРУМ
  [Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Moderation Log] Лог модерирования   [Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Показатель ВСР  XML
Индекс форума » Вопросы по работе Кардиовизора
Автор Сообщение
martvg



Зарегистрирован: 27/10/2010 17:10:50
Сообщений: 6
Оффлайн

Если показатель ВСР в заключении означает Вариабельность Сердечного Ритма (столь модный ныне), то почему при отклонениях от нормы написано "понижено", а не "понижен"? В Руководстве пользователя о ВСР вообще ничего не сказано, или я что-то проглядел? Насколько это важный показатель и как трактовать отклонения от нормы?
SA



Зарегистрирован: 17/08/2009 20:52:07
Сообщений: 61
Оффлайн

Здравствуйте. «Понижено» или «пониженное ВСР» - это сокращение от полного текса «пониженное значение ВСР». Такая падежная по видимости ошибка была обусловлена удобством перевода интерфейса прибора на другие языки. Показатель ВСР в технологии контроля микроальтернаций ЭКГ не является ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ и ПРЯМО не используется. Он используется косвенно лишь при формировании индекса электрической нестабильности миокарда. Поэтому, в данном приборе обсуждаемый показатель приводится в окне дополнительных данных индикаторного отведения лишь как характеристика, которая может быть полезна для врача при анализе характеристик ЭКГ, но которая не является обязательной для анализа микроальтернаций. При этом предполагается, что врач имеет знания о принципах измерения и количественных показателях ВСР. Если имеется отклонение ВСР от нормы, прибор сообщает о выраженности отклонения (умеренное или выраженоое) и о величине (от ригидного ритма до выраженного увеличения вариабельности). Трактовка этой информации - это задача врача, который учтет информацию о ВСР в совокупности с другими параметрами ЭКГ. Еще раз обращаю внимание, что эта информация является дополнительной, т.е. необязательной при анализе микроальтернаций, и степень ее использования зависит от врача.

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 29/11/2010 23:22:59

 
Индекс форума » Вопросы по работе Кардиовизора
Перейти:   
Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team