[Logo] KARDi.RU – КОНТРОЛЬ ВАШЕГО СЕРДЦА - ФОРУМ
  [Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Moderation Log] Лог модерирования   [Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Аналоги КАРДИОВИЗОРА на Западе  XML
Индекс форума » Вопрос-Ответ
Автор Сообщение
login19662



Добрый вечер, я представляю компанию торгующую медицинской техникой.
Среди отечественных приборов, я не вижу аналогов КАРДИОВИЗОРА. Ни одного прибора измерителя микроальтернаций ЭКГ, кроме Кардиовизора, на рынке не представлено.
Вы не подскажете западные аналоги данного прибора?
И если можно дайте ориентир по розничным ценам таких приборов? Можете ли Вы предоставить такую информацию? Вы наверняка анализировали конкурентов.
Мне нужно это чтобы понимать рынок таких решений.
Я не сомневаюсь, что Кардиовизор - это конкурентноспособное по цене и по качеству решение, просто пытаюсь собрать максимум информации.
Кардиовизор и HeartView (бренд, который сейчас продвигается для англоязычной аудитории) я считаю единым брендом, так как это один и тот же прибор.
SA



Зарегистрирован: 17/08/2009 20:52:07
Сообщений: 61
Оффлайн

Здравствуйте. Класс измерителей микроальтернаций ЭКГ условно можно разбить на две группы. К первой относятся измерители микроальтернаций Т-зубца, ко второй - измерители микроальтернаций Т-зубца + микроальтернаций QRS-комплекса. Технологии первой группы в своем развитии дошли до нескольких приборных реализаций преимущественно зарубежных производителей. Вторая группа в настоящее время находится на исследовательской стадии, и Кардиовизор - пока единственная серийная приборная реализация этого технологического направления. Сейчас западных аналогов у Кардиовизора (“CDM Heart View”) нет. Отмеченные группы довольно сильно отличаются по клинической ориентации (по назначению). Приборы первой группы в основном используются для диагностики больных пациентов с целью оценки риска злокачественных аритмий, ведущих к внезапной сердечной смерти. Среди наиболее известных производителей таких приборов можно назвать американские фирмы Cambridge Heart (“СH2000”) и GE (“GE Marquette”), а также немецкую фирму MS Westfalia GmBh (“Case”). Измерители Т-микроальтернаций либо являются основной функцией прибора (CH), либо опцией (GE). Измерительная процедура в большинстве случаев связана с нагрузочным тестом и довольно продолжительна. Прибор Кардиовизор за счет более высокого отношения сигнал/шум может измерять микроальтернации даже в состоянии покоя за очень короткое время. Поэтому основная область его использования - инструментальный скрининг для раннего выявления прогрессирующих изменеий в сердце и операционный мониторинг миокарда. Цены на изделия первой группы занимают достаточно обширный диапазон в зависимости от конструктивного исполнения. Они существенно выше, чем у Кардиовизора в его нынешнем конструктивном исполнении (детальную информацию смотрите на сайтах производителей).
 
Индекс форума » Вопрос-Ответ
Перейти:   
Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team