[Logo] KARDi.RU – КОНТРОЛЬ ВАШЕГО СЕРДЦА - ФОРУМ
  [Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Moderation Log] Лог модерирования   [Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Индикатор электрической нестабильности  XML
Индекс форума » Вопросы по работе Кардиовизора
Автор Сообщение
eugene



Зарегистрирован: 16/09/2011 13:21:39
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый вечер!

Только что провел обследование на кардиовизоре и из 4 обследований два было с красным индикатором ЭН. Хотелось бы знать, что это означает, и что вообще такое эта элетрическая нестабильность (вторые 2 обследования закончились с зеленым индикатором). Инструкцию я прочитал и понимаю, что раз индикатор - красный постоянный, то нужно обратиться к кардиологу, но хотелось бы также и знать, что означает сам термин.

Заранее спасибо!
SA



Зарегистрирован: 17/08/2009 20:52:07
Сообщений: 61
Оффлайн

Здравствуйте.
Во-первых, к кардиологу необходимо обращаться в том случае, если одновременно с красным индикатором Вы наблюдаете стабильно в течение дня (нескольких дней) увеличенный индикатор «Миокард». Внимательно смотрите на рекомендацию «Общего заключения». Ваш случай, когда Вы имеете «перемежающийся» вариант появления красного цвета в 4-х измерениях, не является для этого веским основанием, т.к. первые два съема могли быть связаны с помехами в сигнале (возбужденное состояние, мышечный тремор и т.п. причины). Если у Вас наблюдается случайное перемешивание в последовательных съемах красных и зеленых индикаторов ЭН, а Миокард не выше 18%, то это пограничное состояние, динамику которого в течение часов или суток Вы можете уточнить на Кардиовизоре. Если Вы при этом наблюдаете негативную динамику, т.е. увеличение частоты появления красных индикаторов ЭН, то это уже повод для оперативной медицинской консультации, например в центре здоровья.
Во-вторых, красный индикатор может быть следствием либо аритмических нарушений, в причинах которых может разобраться только врач-специалист, либо нарушений нормальной регуляции ритма со стороны центральной нервной системы, также анализируемых только врачом. В любом случае, оценка клинической значимости выявленного отклонения – это прерогатива врача. Только в случае, если красный индикатор возник неожиданно, стабильно повторяется и сопровождается постепенным нарастанием индекса «Миокард» - медицинская консультация необходима. Если при этом по совокупности всех измеряемых дисперсионных характеристик Кардиовизор обнаруживает недопустимо большие отклонения, Вы получите в общем заключении рекомендацию обязательно, не откладывая, обратиться к врачу.
 
Индекс форума » Вопросы по работе Кардиовизора
Перейти:   
Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team