[Logo] KARDi.RU – КОНТРОЛЬ ВАШЕГО СЕРДЦА - ФОРУМ
  [Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Moderation Log] Лог модерирования   [Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Верификация Кардиовизора  XML
Индекс форума » Вопросы по работе Кардиовизора
Автор Сообщение
login19662



Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, каким образом и где проводилась верификация методики формирования заключения Кардиовизора?
Дайте, пожалуйста ссылки на работы, где можно посмотреть эту верификацию.
Если такое возможно, то ответьте, пожалуйста, подробнее.
hexen



Зарегистрирован: 06/08/2009 00:45:20
Сообщений: 60
Оффлайн

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта Kardi.Ru.
Ваш краткий вопрос требует, даже в сжатом виде, довольно обширного изложения. В силу моего понимания термина «верификация методики формирования заключения» сообщаю следующее.
На стадии разработки, а это 1996-2003 г.г., верификация измерителя микроальтернаций, основанного на методе дисперсионного картирования (Кардиовизор), осуществлялась на базах верифицированных данных Немецкого Кардиологического Центра в Берлине - Das Deutsche Herzzentrum Berlin (DHZB) и НИИ клинической кардиологии им. А. Л. Мясникова РКНПК Минздрава РФ. Далее проводились регистрационные клинические испытания в НИИ клинической кардиологии им. А. Л. Мясникова РКНПК Минздрава РФ и МОНИКИ им. М.Ф.Владимировского. По категории доказательности это были наиболее представительные испытания, включавшие в качестве верифицирующих методов ЭКГ-12, Эхо-КГ, томографическое обследование, в необходимых случаях рентгеновское обследование, а также «золотой стандарт» для ИБС – ангиографическое исследование. В дальнейшем верификационные исследования проводились в 35 различных организациях с использованием стандартного клинического оборудования в составе ЭКГ-12, Эхо-КГ, стресс-ЭКГ и холтеровских мониторов. Эти исследования можно рассматривать как независимые клинические испытания с практическим совпадением показателей чувствительности и специфичности (ИБС, скрининг) в таблицах итоговых результатов. В этих исследованиях участвовало более 5500 пациентов, из них около одной тысячи условно здоровых лиц в контрольных группах. Отдельно следует отметить, что в 5 случаях проводились скрининговые верификационные исследования, в которых участвовало около 8000 человек и в которых клинической верификации подвергались только случаи выявленных отклонений. За прошедшие 8 лет выпущено более трех десятков версий программного обеспечения прибора Кардиовизор, каждая из которых учитывала накопленный и тщательно верифицированный клинический опыт работы с ним.
Полный аннотированный перечень доступных отчетов, отзывов и публикаций составляет около 46 страниц. Если этот список представляет для Вас профессиональный интерес, Вы можете получить его по E-mail, естественно после запроса в адрес службы технической поддержки фирмы МКС.

P.S. По нашим подсчетам, в нашем перечне имеются данные о 47 верификационных исследованиях, которые проводились в 35 организациях. В них участвовало 5874 пациента, из них в контрольной группе 990 условно здоровых лиц. Отдельно можно учесть 6 скрининговых верификационных исследований, в которых приняло участие 7975 лиц.


 
Индекс форума » Вопросы по работе Кардиовизора
Перейти:   
Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team