[Logo] KARDi.RU – КОНТРОЛЬ ВАШЕГО СЕРДЦА - ФОРУМ
  [Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Moderation Log] Лог модерирования   [Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: login19662
Индекс форума » Профиль для login19662 » Сообщения, отправленные пользователем login19662
Автор Сообщение
Здравствуйте.

Я приобрел Кардиовизор для дома.
В обычном состоянии у меня индекс "Миокард" 14-15 и все остальные индексы в пределах нормы, за исключением индекса G9, который обычно равен 7.

После тренировки в тренажерном зале, даже через час после окончания тренировки, увеличивается индекс Миокард до 16-17.
И часто вырастают значения индексов G1..G9.
Например, G9 до 10, и G1 до 10.
Что это означает?
Что я организм испытывает перетренерованность и следует снизить нагрузку?
Или это нормально?
Прокомментируйте, пожалуйста.
Добрый день.
Я врач и пытаюсь разобраться с возможностями измерителями микроальтернаций.
И, в частности, обратил внимание на Ваше решение Кардиовизора для дома, так как фактически конкурентов данному предложению нет на сегодняшний день. Причем не только в России, но и в мире в данном ценовом диапазоне.

Насколько я понял, программное обеспечение Кардиовизора просчитывает, опасны для жизни или нет изменения зубцов во времени. Но в реальной жизни даже у здорового человека имеются “микроальтернации”, т.е. амплитудные изменения любого зубца, т.к. очень трудно представить себе абсолютно одинаковые зубцы и интервалы. Но до настоящего момента очень сложно объяснить, почему у одного человека при отсутствии видимой патологии появляются фатальные нарушения ритма, а у другого нет.
Как Вы это объясняете?
Только в последние годы найдены изменения на генетическом уровне, вызывающие нарушения функции клеточной мембраны в проводящей системе.

Исключительно важно снимать ЭКГ в одних и тех же точках, что ни один пациент, а даже и медработник практически не соблюдают. А в Вашем случае пациент дома снимает ЭКГ, явно сдвигая электроды, а не в одних точках. Или я как-то не правильно понимаю технологию?
Мне не совсем понятно, как отфильтровывает шумы система, ведь часто уровень полезного сигнала намного меньше их? Как эта проблема решается? И вроде бы как проблема фильтрации шумов не решена при коротком интервале регистрации или я не прав?

Как я понимал до данного момента, почти что невозможно на настоящее время выделить полезный сигнал из микроальтернаций на поверхностной ЭКГ из-за широкодиапазонных шумов, а особенно в домашних услових, где одновременно включено много приборов, создающих мощные помехи. Так, что и обычную ЭКГ иногда тяжело сделать. Поясните, пожалуйста, и этот момент.

Заранее, спасибо большое за ответ.
Добрый день! Большая просьба помочь в расшифровке данных Кардиовизора!

В 18 лет ставили диагноз: Пролапс митрального клапана 2-й степени.

Помогите пожалуйста, есть ли опасность по этим данным 3-й степени или порока???


Возраст 27
Рост 184
Вес 88

Миокард 15%
Ритм 21%
Т-альтернация 15мкВ
Пульс 75 уд/мин
Индекс электрической нестабильности 1
Код детализации:
0-L-S-0-0-S-S-S-7

G1 - Деполяризация прав. предсердия: Значимых отклонений по данной группе нет.
G2 - Деполяризация лев. предсердия: Граница нормы. Следите за тенденциями.
G3 - Деполяризация прав.желудочка (конец деполяризации): Граница нормы. Небольшие изменения около нормы.
G4 - Деполяризация лев.желудочка (конец деполяризации): Значимых отклонений по данной группе нет.
G5 - Реполяризация прав. желудочка: Значимых отклонений по данной группе нет.
G6 - Реполяризация лев. желудочка: Граница нормы. Небольшие изменения около нормы.
G7 - Электрическая симметрия желудочков: Граница нормы. Небольшие изменения около нормы.
G8 - Внутрижелудочковые блокады: Граница нормы. Небольшие изменения около нормы.
G9 - Компенсаторная реакция миокарда желудочков (начало деполяризации): наиболее вероятно: Признаки асимметрии возбуждения желудочков. Являются результатом повышения электрической активности миокарда левого желудочка.


Длит. P-Q, мсек - 144
QT/QTс - 358/380
Длит. Р, мсек - 84
Длит. QRS, мсек - 66
Угол QRS, град - 43
Угол T, град - 0
Угол P, град - 0
Тип ритма - Нормокардия
Нарушения ВСР - Значимых отклонений нет









Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, каким образом и где проводилась верификация методики формирования заключения Кардиовизора?
Дайте, пожалуйста ссылки на работы, где можно посмотреть эту верификацию.
Если такое возможно, то ответьте, пожалуйста, подробнее.
Здравствуйте.

После обследования на Кардиовизоре формируется визуальный портрет сердца на базе технологии дисперсионного картирования.

Если попытаться разобраться с этим вопросом.
Можно ли понимать портрет сердца как реальный диагностический образ?

Как этот образ сопоставим с реальной картиной кровоснабжения сердца?
А с проводимостью импульса (ритма)?

Правильно ли я понимаю, что серьёзная процедура, которая может подтвердить или опровергнуть дисперсионный портрет сердца Кардиовизора всё равно будет по времени разнесена.
Или я здесь ошибаюсь?
Добрый вечер, я представляю компанию торгующую медицинской техникой.
Среди отечественных приборов, я не вижу аналогов КАРДИОВИЗОРА. Ни одного прибора измерителя микроальтернаций ЭКГ, кроме Кардиовизора, на рынке не представлено.
Вы не подскажете западные аналоги данного прибора?
И если можно дайте ориентир по розничным ценам таких приборов? Можете ли Вы предоставить такую информацию? Вы наверняка анализировали конкурентов.
Мне нужно это чтобы понимать рынок таких решений.
Я не сомневаюсь, что Кардиовизор - это конкурентноспособное по цене и по качеству решение, просто пытаюсь собрать максимум информации.
Кардиовизор и HeartView (бренд, который сейчас продвигается для англоязычной аудитории) я считаю единым брендом, так как это один и тот же прибор.
Здравствуйте.
Я врач в кабинете функциональной диагностики.
Проводим много обследований на кардиовизоре своих пациентов.
После обследования на кардиовизоре у проблемных пациентов я часто делаю ЭКГ 12 и сравниваю результаты заключения кардиовизора и ту информацию, которая видна при описании ЭКГ.
Еще ни разу не наблюдал ситуации, чтобы ишемические изменения были бы видны на ЭКГ 12, а кардиовизор бы их не показывал.
Возможна ли такая ситуация вообще, что у пациента есть явные ишемические изменения (которые заметны на ЭКГ 12), а кардиовизор никак их не диагностирует?
Если возможна, то как часто можно наблюдать такую ситуацию? И почему?
Здравствуйте.
У меня врожденный порок сердце.
Может ли данное решение и прибор КАРДИОВИЗОР оказать какую то помощь?
Если я буду самостоятельно себя обследовать, получу ли я какую-то аналитику состояния своего сердца?
Смогу ли я понять какие факторы в повседневной жизни влияют на мое самочувствие?
Какова достоверность обследований в моей ситуации?
Если я буду регулярно обследоваться, может ли быть ситуация, что я пропущу кризисную ситуацию какую-то?
Спасибо за подробный ответ.
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, "дрейф" индекса "Миокарда" в каких пределах считается нормой?
А при каких показаниях следует обратиться к врачу?
Что может означать индекс ниже нормы и индекс выше нормы?
Поясните пожалуйста. Заранее благодарен.
Здравствуйте!

На настоящий момент мной обследовано на Кардиовизоре более 3000 пациентов.
И сейчас? я хочу обосновано уточнить один важный аспект. Если раньше я подозревал, что кроме дисперсионных показателей на индекс Миокард что то влияет еще...
ТО сегодня, я в этом уже уверен.

Итак.... молодой человек 19 лет.
В течении 10 минут каждые 40 сек оценивался индекс Миокард и все дисперсионные характеристики.
G1-G9 на протяжении 10 минут были равны 0. Индекс миокард в это время колебался на значениях 3-6-8
После проведения нагрузочной велоэргометрической пробы с достижением ЧСС 150 в мин, все дисперсионные показатели с минимальных значений снова быстро вышли на 0.
Индекс Миокард начал колебаться на значениях 12-15 в течении 10 минут после нагрузки.

Что еще, кроме дисперсионных показателей принимает участие в формировании индекса Миокард?

С уважением, DoctorTX
Здравствуйте.
Как я уже писал, мы часто прибегаем к последовательному съему данных у пациента, до 3-5 и более раз.
Часто именно высокое значение индекса Миокард является этому причиной.
Например: при первом обследовании МИОКАРД=26%, а 4 дальнейших последовательных друг за другом результата: МИОКАРД не больше 15%.

Часто высокие единичные значения индекса, на фоне остальных нормальных бывают не в первом, а в одном из средних или конечных измерений.

Как трактовать такие данные и какие рекомендации давать таким пациентам.

Варианты помех, зашумленности ЭКГ, плохого контакта электродов и прочих непрофессиональностей исключаются.
Мы очень часто прибегаем к последовательному съему данных у пациента до 5 раз и более, в зависимости от ситуации.
Столкнулись с необъяснимым поведением дисперсионных показателей.
Очень часто они колеблются между какими либо конкретными двумя или 3 значениями по интервально-ранговой шкале, при большой разнице между ними.
Например: G6 занимает значения при 5 последовательных съемах только 0 или 9! А промежуточных значений не принимает. Тоже и для других G.

Это дезориентирует в наблюдении динамики состояния пациента.
Одной из уникальных особенностей "Кардиовизора" является его значительно большая чувствительност к ишемии миокарда по сравнению с классической ЭКГ.
В нашем центре мы неоднакратно подтверждали признаки ишемии в заключении Кардиовизора на классическом цифровом ЭКГ аппарате.
В одной из статей, даже как то сообщалось, что высокая чувствительность "Кардиовизора" подтверждалась в сопоставлении с сцинтиграфией миокарда.
Это очччччень обнадеживает.

Но ишемия проявляется на нескольких дисперсионных характеристиках одновременно и вклад в каждое значение, как правило разный.
Что не дает возможности специфической её оценки с выражением в числовых значений у.е для сравнения в динамике.

Не планируете ли Вы ввести отдельный индекс ИШЕМИИ МИОКАРДА?
Честно говоря, со столь высокой чувствительностью "Кардиовизора" его отсутствие это неправильно...
Наиболее сильные стороны прибора должны быть в нем наиболее полно представлены.

Есть ли специфические признаки в дисперсионных характеристиках для стадии ишемического повреждения, а не только ишемии?
К сожалению, для многих врачей совершенно не понятен этот индекс и им сложно как то более понятно это все объяснить.


К сожалению совершенно не просто понять смысл индекса "Миокард" даже прочитав все что можно было.
Абсолютно понятно, что этот индекс не является простой суммой дисперсионных показателей.

Как я понимаю брали группу пациентов без патологии и несколько групп с ССЗ.
Затем по дисперсионным характеристикам пытались разграничить каждую из групп.
В итоге интегральный индекс "Миокард" стал формироваться за счет нелинейного вклада дисперсионных показателей и их сочетания в свое значение.
Миокард 15% разделяет группы нормы и патологии в 80% случаев.

А как понимать показатель "Миокард" в 16% или 26% или 56% ???
Как в этих случаях разграничивается норма и патология?

Может ли высокий индекс "Миокард" говорить о острых состояниях или их тяжести?

Кроме того, алгоритмы исследований описаны у Вас очень хорошо. Но только вот нет рекомендаций для дальнейшего обследования.
К сожалению, пациента пришедшего к кардиологу с завышенными показателоями "миокард", чаше всего отправляют обратно нисчем. Типа нам тут и серьезной паталогии хватает, а у вас тут "иголка в стоге сена", обследуйте сами.
Существуют ли алгоритмы дальнейшего обследования в зависимости от значения индекса и дисперсионных показателей, что бы как то более целенаправленно направлять на дообследование???
 
Индекс форума » Профиль для login19662 » Сообщения, отправленные пользователем login19662
Перейти:   
Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team